Agenda da Tv de Sábado 27/07/2019

06h00 – Amistoso: Vissel Kobe x Barcelona – SPORTV
06h00 – ATP Tênis de Gstaad: primeira semifinal – BANDSPORTS
06h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo masculino – SPORTV3
06h30 – The Rugby Championship: Austrália x Argentina – ESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Alemanha – SPORTV2
07h30 – Amistoso: Yokohama F Marinosx Manchester City – DAZN
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV3
08h30 – Campeonato Chinês: Henan Jianye x Beijing Guoan – ESPN BRASIL
08h30 – ATP Tênis de Hamburgo: primeir semifinal – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Timon – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 1/class 1) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x Fortaleza (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h40 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 2/class 1) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Alemanha – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 20) – ESPN
10h30 – Jogos Pan-Americanos: maratona, vôlei de praia e taekwondo – RECORD NEWS e R7.COM
10h30 – ATP Tênis de Hamburgo: primeira semifinal – BANDSPORTS
10h45 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 1/class 2) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Figueirense – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 – Amistoso: Bremtford x Bournemouth – DAZN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Ferroviária – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Betim – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – ATP Tênis de Baltic: semifinais – DAZN
11h00 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – SPORTV3
11h05 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
11h25 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 2/class 2) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
12h00 – Taça das Favelas do RJ: Curral das Éguas x Corte Oito (final feminina) – SPORTV e MYCUJOO (TAÇA DAS FAVELAS)
12h00 – Amistoso: Borussia Dortmund x Udinese – ESPN BRASIL
12h15 – Jogos Pan-Americanos: rugby sevens, maratona, vôlei de praia e taekwondo – RECORD NEWS e R7.COM
12h30 – ATP Tênis de Gstaad: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT na ìntegra)
12h40 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – SPORTV2
13h00 – Golfe: WGC-FedEx St. Jude Invitational (terceira rodada) – ESPN2
13h00 – Endurance Brasil: etapa de Velopark – YOUTUBE (ENDURANCE BRASIL)
13h15 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 3/class 1) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
13h30 – WTA Tênis de Palermo: semifinais – DAZN
13h55 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 4/class 1) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
14h00 – Taça das Favelas do RJ: Gogó da Ema x Patativas (final masculina) – GLOBO (RJ), SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (TAÇA DAS FAVELAS)
14h00 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso e rugby sevens – RECORD NEWS e R7.COM
14h00 – Jogos Pan-Americanos: patinação artística – SPORTV3
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Minas x Corinthians – TWITTER (BR FEMININO)
14h20 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
14h50 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 3/class 2) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
15h00 – Copa Verde: Vitória/ES x Brasiliense – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Dimensão Capela – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x CEO – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Atlético x Ceará (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h15 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa x Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Godoy Cruz – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 4/class 2) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
16h00 – ATP Tênis de Atlanta: primeira semifinal – BANDSPORTS
16h10 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – SPORTV3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Ponte Preta – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Londrina – PREMIERE
16h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x República Dominicana (basquete 3×3 feminino), taekwondo e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
16h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x República Dominicana (basquete 3×3 feminino) – SPORTV2
16h30 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV3
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Vasco – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Santa Cruz – BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – SPORTV2
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x Itapipoca – TV DIARIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
18h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x República Dominicana (basquete 3×3 masculino) – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Ceará – TNT (menos RS), EI PLUS e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Bragantino – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Brasil – PREMIERE
19h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Venezuela (basquete 3×3 feminino), taekwondo e rugby sevens – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV3
19h00 – UFC 240: Holloway x Edgar (card principal) – COMBATE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Remo – DAZN
20h00 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x River Plate – FOX SPORTS2
20h08 – MLS: New England Revolution x Orlando City – DAZN
20h00 – ATP Tênis de Atlanta: segunda semifinal – BANDSPORTS
20h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Venezuela (basquete 3×3 feminino) – SPORTV3
20h38 – MLS: New York RB x Columbus Crew – DAZN
21h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Estados Unidos (basquete 3×3 masculino), taekwondo e boxe – RECORD NEWS e R7.COM
21h08 – MLS: Montreal Impact x Philadelphia Union – DAZN
21h08 – MLS: Chicago Fire x DC United – DAZN
21h08 – MLS: FC Dallas x Real Salt Lake – DAZN
21h08 – MLS: Houton Dynamo x Vancouver Whitecaps – DAZN
21h08 – MLS: Minesotta x Seattle Sounders – DAZN
21h08 – MLS: Toronto x Cincinnati – DAZN
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Estados Unidos (basquete 3×3 masculino)- SPORTV2
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV3
22h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística feminina – RECORD, R7.COM e SPORTV2
23h00 – Boxe: Gervonta Davis x Ricardo Núñez – FOX SPORTS
23h08 – MLS: SJ Earthquakes x Colorado Rapids – DAZN
23h30 – SFT 14: Wellington Predador x Junior Maranhão (card principal) – BAND
23h38 – MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados