Agenda da Tv de Sábado 21/09/2019

 

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Singapura – SPORTV2
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Espanha – SPORTV3
08h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN2
08h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Tottenham – ESPN BRASIL
09h00 – Copa Goiás Sub-20: Vila Nova x Aparecidense – MYCUJOO
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Shanghai SIPG – ESPN
09h30 – SailGP Series: etapa de Marseille – WATCHESPN
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Singapura – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Mirassol – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Brasileirinho – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Betim – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x São Paulo – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Paraná – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Eibar – FOX PREMIUM
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Watford – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Norwich – DAZN
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São Paulo – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Portugal – SPORTV3
12h30 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Montpellier – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Hellas Verona – DAZN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan State x Northwestern – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Western Michigan x Syracuse – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi x #2 Alabama – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #23 California x Ole Miss – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x #9 Florida – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Elon x Wake Forest – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #4 LSU x Vanderbilt – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Brighton – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig – FOX SPORTS
13h45 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para as 16h15 e retorna às 17h15)
14h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
14h00 – Futebol Americano Universitário: Holy Cross x Yale – WATCHESPN
14h45 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
15h00 – Campeonato Francês: Reims x Monaco – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x São Bernardo – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Atibaia – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Nacional – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Comercial x Inter de Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Santo André – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Linense – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Desportivo Brasil – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Desportiva – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Grêmio Novorizontino x Corinthians – DAZN
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Ferroviário – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela x CSA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi x CSE – MYCUJOO
15h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana x Ohio – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Ceará x Floresta- YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Santa Helena – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – REDETV!,YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Itália – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense x Mamoré – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x Pouso Alegre – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Cruzeiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Piauiense Série B: Timon x Oeirense – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: Kennesaw State x Missouri State – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Central Connecticut State x Eastern Michigan – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Londrina – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State x North Carolina – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #15 UCF x Pittsburgh – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #22 Washington x BYU – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Bowling Green x Kent State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Temple vs. Buffalo – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Louisville x Florida State – WATCHESPN
16h45 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x São Carlos – TV NSPORTS
16h55 – MLS: Atlanta United x SJ Earthquakes- DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Flamengo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Confiança (jogo 2 da semifinal) – BAND (N e NE, exceto MA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – MLB: Cincinnati Reds x New York Mets – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Eusébio – TV DIARIO (CE) e YOUTUBE (TV DIARIO)
17h00 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: terceiro lugar – FACEBOOK (BASKETFCB)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Tech x Western Illinois – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Miami – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x Mississippi State – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x Kansas – WATCHESPN
17h45 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Boca Juniors – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h15 – UFC Fight Night: Rodriguez x Stephens (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h40 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Campinas – TV NSPORTS
18h45 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: final – FACEBOOK (BASKETFCB)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Bahia – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x CRB – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Oeste – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Rabelo x Bento Gonçalves – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Charleston Southern x The Citadel – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: William e Mary x East Carolina – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Toledo x Cascavel – CATVE (região de Cascavel)
20h00 – MLB: MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets – ESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia State x Texas State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Florida Tech x Delta State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x Samford – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: #16 Oregon x Stanford – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Old Dominion x #21 Virginia – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Ball State x NC State – WATCHESPN
20h00 – MLL: Atlanta Blaze x New York Lizards – WATCHESPN
20h00 – Naia Universitário Americano: McPherson College x Bethel College – WATCHESPN
20h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
20h30 – Futebol Americano Universitário: Austin Peay x East Tennessee State – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Charlotte x #1 Clemson – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: San Jose State x Arkansas – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x #12 Texas – WATCHESPN
20h38 – MLS: Cincinnati x Chicago Fire – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Grêmio – PREMIERE
21h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars x Washington Spirit – WATCHESPN
22h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Utah Royals FC x North Carolina Courage – WATCHESPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Argentina – SPORTV2
23h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC x Sky Blue FC – WATCHESPN
23h15 – Futebol Americano Universitário: Toledo x Colorado State – WATCHESPN
23h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC x Houston Dash – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA x #19 Washington State – ESPN2
00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (final) – DAZN
00h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – SPORTV3 (VT Inédito)
02h00 – WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (final) – DAZN
03h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: China x Brasil – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados