Agenda da Tv de Sábado 14/09/2019

07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana x Japão – SPORTV2
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP de San Marino – SPORTV3
08h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle – ESPN BRASIL
08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) – BANDSPORTS
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – ESPN2
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Atibaia x São Bernardo – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Hertha Berlim – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Santos – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Coritiba – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Burnley – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace – DAZN
11h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Villarreal – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Malaga – WATCHESPN
11h00 – Copa Davis de Tênis: Brasil x Barbados – BANDSPORTS
11h00 – Copa Seu Verardi: Internacional x Novo Horizonte – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Uberlândia – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Athletic Club – MYCUJOO
12h30 – Campeonato Francês: PSG x Strasbourg – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria – DAZN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Furman x Virginia Tech – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Kansas State x Mississippi State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas State x #3 Georgia – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Cincinnati – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x #13 Penn State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Chattanooga x Tennessee – WATCHESPN
13h15 – Mundial de Skate Park: semifinal masculina – SPORTV2
13h30 – Campeonato Inglês: Norwich City x Manchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – ESPN2
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique – FOX SPORTS
13h30 – Stock Car: classificação da etapa de Velo Park – GE.COM
13h30 – Futebol Americano Universitário: The Citadel x Georgia Tech – WATCHESPN
13h35 – MLS: New York City x Sj Earthquakes – DAZN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí x Ferroviária (jogo 2 da semifinal) – TWITTER (BR FEMININO)
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Metz – DAZN
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Bagé – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Sport Clube x Vilavelhense – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Rio Branco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: AD Itaboraí x America – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Francana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Rio Branco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Paulista – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Tupi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Retrô x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Botafogo – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x XV de Piracicaba – DAZN
15h00 – Stock Light: etapa de Velopark (corrida 1) – BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Belga: Cercle Brugge x Club Brugge – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cádiz x Girona – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Floresta x Guarany de Sobral – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Atlético x Vila Nova – MYCUJOO
15h35 – Mundial de Skate Park: final feminina – SPORTV2
15h45 – Campeonato Holandês: PSV x Vitesse – ESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinede – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valência – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: SEDUC x Santo Antônio – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Memphis x South Alabama – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Tulsa – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford x #17 UCF – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #24 USC x BYU – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santos – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Sampaio Corrêa – BAND (N e NE, menos SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Horizonte (jogo 2 da final do 2º turno) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Piauiense Série B: Oeirense x Picos – MYCUJOO
17h00 – Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman x Miami – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Southeastern Louisiana x Ole Miss – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State x Arkansas – WATCHESPN
17h15 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Blumenau x Pinheiros – TV NSPORTS
18h00 – UFC Fight Night: Cerrone x Gaethje (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru x Comunicaciones (final) – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
18h00 – Copa Paulista Ferroviária x Taubaté – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x São João – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks x Denver Outlaws – WATCHESPN
18h00 – Maratona de Sidney – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Cruzeiro – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Cuiabá – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente x Real Street – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina State x South Florida – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Gardner-Webb – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x Charleston Southern – WATCHESPN
19h30 – Mundial de Natação Paralímpica: finais – SPORTV3 (VT Inédito)
20h00 – Thunder Fight 19: card não informado – BANDSPORTS
20h00 – Futebol Americano Universitário: #9 Florida x Kentucky – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x North Alabama – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: New Hampshire x Florida International – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Kent State x #8 Auburn – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia State x Western Michigan – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Lamar x #16 Texas A&M – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Texas State x SMU – WATCHESPN
20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Orlando Pride – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United x Columbus Crew – DAZN
20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Washington Spirit x Reign FC – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x #25 Virginia – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Northwestern State x #4 LSU – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Syracuse – ESPN2
20h38 – MLS: Orlando City x New England – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Cincinnati – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Botafogo – PREMIERE
22h00 – Boxe: Jaime Munguia x Patrick Allotey – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x Houston Dynamo – DAZN
23h15 – Futebol Americano Universitário: Portland State x #22 Boise State – WATCHESPN
23h30 – WTA Tênis do Japão: final – DAZN
23h30 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Arizona – WATCHESPN
03h00 – WTA Tênis de Zhengzhou: final – DAZN
05h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV2
05h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino – SPORTV3
05h00 – WTA Tênis de Nanchang: final – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados