Agenda da Tv de Sábado 12/10/2019

 

07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Irlanda x Samoa – ESPN
08h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
08h45 – Copa Paulista Feminina: São José x Palmeiras – MYCUJOO
09h00 – Masters Tênis de Xangai: semifinal simples – SPORTV3
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x América – MYCUJOO
09h20 – Ciclismo: Il Lombardia (etapa única) – WATCHESPN
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Irlanda – EI PLUS
11h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2
11h00 – Copa Paulista Feminina: Juventus x São Paulo – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Botafogo – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Bernardo – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Novorizontino x Audax – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Primavera x Mirassol – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Juventus – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Red Bull – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Futgol x Atlético – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Alcorcón – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Lugo – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Paulista de Rugby: finais das divisões B, C e D – TV NSPORTS
12h50 – NBB: Minas x Flamengo – BAND
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Suíça – SPACE e EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Romênia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina x Finlândia – EI PLUS
13h00 – IMSA Weathertech: etapa de Petit Le Mans – FOX SPORTS2
13h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan x Illinois – ESPN2
13h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x #3 Georgia – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #23 Memphis x Temple – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Western Michigan – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Tennessee – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Ponferradina – WATCHESPN
13h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Duke – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG – SPORTV
14h00 – NHL: Edmonton Oilers x New York Rangers – ESPN
14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Itália – SPORTV3
14h00 – Glory 69: card não informado – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Central Connecticut x Columbia – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Jacksonville State x Eastern Illinois – WATCHESPN
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America x Friburguense (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Desortiva x Rio Branco – TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Pinheiros – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Real x Aimoré – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x Novo Horiente – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Doze Horas x Bagé – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Pelotas x União Harmonia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Desportivo Aliança – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Dimensão Capela – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x AC 3 Corações – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Ituano – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x XV de Piracicaba – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x EC São Bernardo – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Juventus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x São Bernardo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Itapirense x XV de Jaú – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Catanduva x Bandeirante – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Cabo Verde x Guinea (terceiro lugar) – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Universitário Americano: West Virginia x Kansas State
15h30 – Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (corrida 1) – DAZN
15h30 – Copa Seu Verardi: Cruz Alta x Nova Prata – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Grécia – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Espanha – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Malta x Suécia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Armênia – EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro de Karatê – SPORTV3
16h00 – NBB: Unifacisa x Rio Claro – TWITTER (NBB)
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x América – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Betim – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Piauiense Série B: Oeirense x Picos – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: New Mexico State x Central Michigan – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná – SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Criciúma – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário/PR – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x #2 Clemson – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Akron – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #25 Cincinnati x Houston – WATCHESPN
16h45 – Futebol Americano Universitário: Connecticut x Tulane – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x CSA – PREMIERE
17h00 – MLB: final da Liga Nacional (jogo 2) – ESPN
17h00 – Boxe: Josh Warrington x Sofiane Takoucht – ESPN2
17h00 – Futebol Americano Universitário: UNLV x Vanderbilt – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Rhode Island x Virginia Tech – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Iowa State x West Virginia – WATCHESPN
17h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Bellator 230: Milan: Manhoef x Bahati (card principal) – FOX SPORTS
18h00 – UFC Fight Night: Jedrzejczyk x Waterson (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 – Copa Paulista: Ferroviária x São Caetano – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Um x Atibaia – TV NSPORTS
18h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia State x Coastal Carolina – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Bahia – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: SER Alvorada x Rabelo – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Copa Libertadores da América Feminino: Corinthians x Ñañas – DAZN
20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Sky Blue FC – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Missouri – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: UMass x Louisiana Tech – WATCHESPN
20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Reign FC – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Navy x Tulsa – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Arkansas x Kentucky – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Louisville x #19 Wake Forest – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: #10 Penn State x #17 Iowa – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Botafogo – PREMIERE
21h00 – MLB: final da Liga Americana (jogo 1) – ESPN2
21h00 – Futebol Americano Universitário: #7 Florida x #5 LSU – WATCHESPN
22h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Japão – SPORTV3
22h00 – Boxe: Usyk x Witherspoon – DAZN
22h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Utah Royals FC x Houston Dash – WATCHESPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Rússia – SPORTV2
23h15 – Futebol Americano Universitário: Hawaii x #14 Boise State – WATCHESPN
23h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC x Washington Spirit – WATCHESPN
00h00 – Copa do Mundo de Rugby: Namibia x Canadá – ESPN
02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Estados Unidos x Tonga – ESPN
02h10 – Fórmula 1: GP do Japão – GLOBO e GE.COM
02h30 – Masters Tênis de Xangai: final de duplas masculinas – SPORTV3
02h30 – WTA Tianjin Open: final – DAZN
02h45 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Polônia x Brasil – SPORTV2
03h00 – Campeonato Japonês: Kashima x Kawasaki – DAZN
04h00 – WSL: etapa de Landes (dia 11) – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x Uruguai – ESPN
05h30 – Masters Tênis de Xangai: final simples – SPORTV3

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados