Agenda da Tv de Sábado 07/09/2019

06h50 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, Superpole) – DAZN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália – SPORTV2
08h30 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (etapa 1) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Eusébio (jogo 1 da final do 2º turno) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
09h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecida – MYCUJOO
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 5 (eliminatórias) – TV NSPORTS
09h20 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida 1) – DAZN
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Grécia – SPORTV3
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália – SPORTV2
10h00 – Amistoso de Rugby: Irlanda x País de Gales – ESPN
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Kosovo x República Theca – EI PLUS
11h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis x Boston City – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Tupi x Uberlândia – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Bahia – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Ceará – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x América/MG – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Itália (semifinal) – ESPN EXTRA
11h15 – UFC 242: Nurmagomedov x Poirier (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
12h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio x Pittsburgh – WATCHESPN
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra x Bulgária – TNT e EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Lituânia x Ucrânia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x Moldávia – EI PLUS
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas – SPORTV3 e ESPN
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar – SPORTV3
13h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Ohio State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x Missouri- WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x Maryland – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Old Dominion x Virginia Tech – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Charleston Southern x South Carolina – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Polônia x Turquia (semifinal) – ESPN EXTRA
13h30 – Futebol Americano Universitário: Western Carolina x NC State – WATCHESPN
15h00 – Hipismo: XTC (quinta etapa) – FOX SPORTS2
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Atibaia – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x São Caetano – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Horizonte x Novo Hamburgo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Minas Boca – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Cruzeiro – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Santo André – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Itapirense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Palmeiras – DAZN
15h00 – Futebol Americano Universitário: South Florida x Georgia Tech – WATCHESPN
15h30 – Copa Seu Verardi: Avenida x Caxias – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoânia x Vianópolis – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Portugal – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: França x Albânia – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Andorra – EI PLUS
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Indianápolis – FOX SPORTS2
16h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: partida não informada – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Independente – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Inter de Minas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Patrocinense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Sub-17: Santo Antônio x SEDUC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas – WATCHESPN
16h00 – Liga Americana Feminina: Sky Blue FC x North Carolina Courage – WATCHESPN
16h00 – Endurence Brasil: etapa de Interlagos – YOUTUBE/FACEBOOK (ENDURANCE BRASIL)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Oeste – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Cuiabá – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Richmond x Boston College- WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: North Dakota x North Dakota State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Texas AeM x Clemson – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi x Mississippi State – WATCHESPN
16h55 – MLS: New York City x New England – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Flamengo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Fluminense – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Confiança – BAND (N e NE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – SPORTV3 e ESPN
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Murray State x Georgia – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: New Mexico State x Alabama – WATCHESPN
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 5 (finais) – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Ferroviária x Avaí (jogo 1 da semifinal) – TWITTER (BR FEMININO)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Florida State – WATCHESPN
18h15 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: partida não informada – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Bragantino – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Futebol Americano Universitário: Gardner-Webb x East Carolina – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x Duke – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x São José/RS – DAZN
19h15 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: partida não informada – FACEBOOK (NBB)
19h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada – TVE (RS)
20h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
20h00 – Van Park Series: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
20h00 – MLL: Denver Outlaws x New York Lizards – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Wyoming x Texas State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: BYU x Tennessee – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: McNeese x Oklahoma State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Kentucky x Louisville – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Kentucky – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Auburn – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: UT Martin x Florida – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Arkansas x Ole Miss – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: LSU x Texas – ESPN2
20h38 – MLS: Cincinnati x Toronto – DAZN
20h38 – MLS: Orlando City x Los Angeles FC – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Palmeiras – PREMIERE
21h45 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: partida não informada – FACEBOOK (NBB)
22h00 – Boxe: Daniel Valladares x Cristian Araneta – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Seattle Sounders – DAZN
23h00 – Bellator 226: Bader x Kongo (card principal) – FOX SPORTS
23h00 – Liga Americana Feminina: Reign FC x Orlando Pride – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford x USC – WATCHESPN
23h50 – MLS: Portland Timbers x Sporting KC – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados