Agenda da Tv de Sábado 05/10/2019

 

07h15 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x Samoa – ESPN
07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Japão x Estados Unidos – SPORTV2
08h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Levante – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham – ESPN BRASIL
08h30 – DTM: etapa de Hockenheim (corrida 1) – BANDSPORTS
08h30 – WTA Tênis: Aberto da China (segunda semifinal) – DAZN
08h45 – Amistoso Feminino: Inglaterra x Brasil – SPORTV
10h00 – Campeonato Italiano: Spal x Parma – DAZN
10h00 – ATP Tênis: Aberto da China (segunda semifinal) – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2
10h30 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
10h30 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV3
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Ponte Preta – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Aston Villa – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester City – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Sheffield United – DAZN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo c Las Palmas – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Betim – MYCUJOO
12h30 – Campeonato Francês: PSG x Angers – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sampdoria – DAZN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Kent State x #8 Wisconsin – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: TCU x Iowa State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Purdue x #12 Penn State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #6 Oklahoma x Kansas – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Arsenal de Sarandí – FOX SPORTS2
13h15 – LNF: Joinville x Asseova – SPORTV
13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Alavés – ESPN
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – ESPN BRASIL
13h30 – Futebol Americano Universitário: Boston College x Louisville – WATCHESPN
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Nigéria x Cabo Verde – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Fordham x Yale – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Monaco – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Nantes x Nice – DAZN
15h00 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad de Chile – EI PLUS
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Mirandes – WATCHESPN
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Desportiva – TV CAPAIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Rio Branco – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Pelotas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Jaciobá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Paçujarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Porto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Cabense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Santos – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x São Paulo – DAZN
15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Florida AeM – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Extremadura – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Floresta x Horizonte – YOUTUBE/FACEBOOK (FCT TV)
15h30 – Campeonato Maranhense Série B: SE Juventude x Babaçu – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Genoe x Milan – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal – ESPN2
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Assisense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x Minas Boca – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: UT Martin x Eastern Kentucky – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Central Michigan – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Coritiba – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: #11 Texas x West Virginia – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Baylor x Kansas State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Miami – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Wofford x East Tennessee State – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: São José x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
16h45 – Futebol Americano Universitário: Memphis x Louisiana-Monroe – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Santos – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fortaleza – PREMIERE
17h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Comercial – MYCUJOO
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Togo x Costa do Marfim – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Missouri State x Western Illinois – WATCHESPN
17h45 – Mundial de Atletismo: maratona masculina – SPORTV2
17h45 – LNF: Tubarão x Marreco – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Tupi – MYCUJOO
18h00 – MLB: Minnesota Twins x New York Yankees – ESPN
18h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Washington Spirit – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Youngstown State x Northern Iowa – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Athletico/PR – TNT (menos BA) e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Brasil – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Londrina – SPORTV (menos MT) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Rabelo x SER Alvorada – TV BRASIL e TVE (RS)
19h30 – UFC 243:Whittaker x Adesanya (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 – Campeonato Argentino: Racing x Aldosivi – FOX SPORTS2
20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins – ESPN EXTRA
20h00 – Boxe: Gennadiy Golovkin x Sergiy Derevyanchenko – DAZN
20h00 – LNF: Cascavel x Jaraguá – TV NSPORTS
20h00 – Futebol Americano Universitário: #3 Georgia x Tennessee – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: UMass x Florida International – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Tulsa x #24 SMU – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: #25 Michigan State x #4 Ohio State – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Internacional – PREMIERE
21h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América – DAZN
21h00 – Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis – SPORTV3
21h00 – Arena Cross: etapa de Ilhabela – BANDSPORTS
22h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros – ESPN2
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Rússia x Egito – SPORTV2
23h00 – Mundial de Endurance: 6 horas de Fuji – BANDSPORTS
23h00 – Futebol Americano Universitário: San Diego State x Colorado State – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: #15 Washington x Stanford – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: Washington x Stanford – ESPN EXTRA
01h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa de Tailândia – SPORTV3
01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Namibia – ESPN
01h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Tailândia – SPORTV3
02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Irã x Brasil – SPORTV2
03h30 – ATP Tênis de Tóquio: final – BANDSPORTS
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 4) – WATCHESPN
04h30 – Copa do Mundo de Rugby: França x Toga – ESPN
05h30 – WTA Tênis: Aberto da China (final) – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados