Agenda da Tv de Sábado 03/08/2019

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Hungria – SPORTV2
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca – SPORTV3
08h30 – Supercopa da França: PSG x Rennes – DAZN
08h30 – Campeonato Chinês: partida não informada – ESPN BRASIL
10h00 – Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana – GLOBO e SPORTV2
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da Hungria – SPORTV3
10h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva x Vilavelhense – MYCUJOO.TV (VILA TV)
10h30 – Amistoso: Hoffenheim x Sevilla – ESPN
10h30 – Amistoso: RB Leipzig x Aston Villa – ESPN2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: surfe, saltos ornamentais, ciclismo de pista e tênis – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São Paulo – REDE VIDA E FPF TV (MYCUJOO/FACEBOOK/YOUTUBE)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Vitória – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
11h00 – Amistoso: West Ham United x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
11h00 – Amistoso: Crystal Palace x Hertha Berlin – WATCHESPN
11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h45 – Fórmula 3: GP da Hungria (corrida 1) – DAZN
12h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais – SPORTV3
12h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa da Áustria – SPORTV2 (VT)
12h00 – Golfe: AIG Women’s British Open – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Assoeva x União Independente – TVE (RS)
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Zulte Waregem – WATCHESPN
13h00 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (5ª prova/1ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
13h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Milan – RECORD NEWS e FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x West Bromwich – ESPN
14h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa da Áustria – SPORTV2 (VT)
14h00 – X Games Minneapolis: finais de BMX Park, Moto X Best Trick, Skate Big Air e skate street – ESPN EXTRA
14h00 – ATP Citi Open: semifinais – DAZN
14h15 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista – SPORTV3
14h15 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (1ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
15h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica – RECORD e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Paraguai x Jamaica (futebo feminino) – SPORTV
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vitória x Ceilândia – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Progresso x SEDUC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Tubarão x Piauí – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x ABC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Carajás – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Grêmio Osasco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Rio Branco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x São José – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Flamengo/SP – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Itararé – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Vera Cruz x Porto – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Serra x Estrela do Norte – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Jaciobá – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim x Real Noroeste – MYCUJOO (FES TV)
15h30 – Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – FOX SPORTS
15h20 – Jogos Pan-Americanos: surf – SPORTV2
15h30 – Jogos Pan-Americanos: basquete masculino – SPORTV3
15h45 – Campeonato Holandês: Twente x PSV – ESPN BRASIL
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS2
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Luís x Vasco – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Comercial x Costa Rica – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h30 – Jogos Pan-Americanos: basquete e tênis – RECORD NEWS e R7.COM
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Ponte Preta – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Operário – PREMIERE
16h30 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (5ª prova/2ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América/MG – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Paysandu – BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Maranguape – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – Boxe: Diego Alberto Ruiz x Michael Conlan – ESPN
17h00 – LLI: partidas não informadas – WATCHESPN
18h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis – SPORTV3
18h00 – WTA Silicon Valley Classic: primeira semifinal – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Jacuipense (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Copa do Brasil Sub-17: Confiança/PB x Atlético/GO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h05 – MLS: Atlanta United x Los Angeles Galaxy – DAZN
18h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Atlético/MG – MYCUJOO.TV (FPF TV)
18h30 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Vilhenense – MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 – LSS: partidas não informadas – WATCHESPN
18h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica – SPORTV2 (VT)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fortaleza – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cuiabá – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Grêmio (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – MLL: Boston Cannons x Denver Outlaws – WATCHESPN
19h08 – MLS: New York RB x Toronto – DAZN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Juventude – DAZN
19h15 – X Games Minneapolis: eventos não informados – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Racing – FOX SPORTS2
20h00 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista – SPORTV3
20h00 – ATP Tênis de Washington: semifinais – BANDSPORTS
20h00 – X Games Minneapolis: finais BMX Street, BMX Dirt e Moto X Best Whip – ESPN
20h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis, saltos ornamentais, ciclismo de pista e vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
20h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – SPORTV2
20h38 – MLS: Orlando City x Dallas – DAZN
20h38 – MLS: New England x Los Angeles FC – DAZN
21h11 – MLS: Cincinnati x Vancouver Whitecaps – DAZN
22h08 – MLS: Houston Dynamo x Chicago Fire – DAZN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Montreal Impact – DAZN
22h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, futebol feminino e basquete masculino – RECORD NEWS e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Panamá x Peru (futebol feminino) – SPORTV
23h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Irlanda do Norte – ESPN EXTRA
23h00 – WTA Silicon Valley Classic: segunda semifinal – DAZN
23h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – SPORTV3
23h08 – MLS: SJ Earthquakes x Columbus Crew – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x New York City – DAZN
00h00 – ATP Tênis de Los Cabos: final – BANDSPORTS
00h15 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
05h00 – Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 2) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados