Agenda da Tv de Quinta 25/07/2019

06h00 – Golfe: The Evian Championship – WATCHESPN
06h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo masculino – SPORTV2
06h30 – ATP Tênis de Hamburgo (dia 4) – BANDSPORTS
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV2
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Tottenham x Manchester United – RECORD NEWS e FOX SPORTS
09h00 – ATP Tênis de Baltic (dia 4) – DAZN
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 18) – ESPN
09h30 – Remo: U23 World Rowing Championships – WATCHESPN
11h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia – SPORTV2 e R7.COM
11h00 – WTA Tênis de Palermo (dia 4) – DAZN
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h45 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Uruguai (vôlei de praia masculino) – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
12h30 – Amistoso: Fenerbahce x Hertha Berlin – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Grêmio – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Figueirense – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Internacional – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Bahia – CBF TV
15h00 – Golfe: WGC Fedex St. Jude Invitational (primeira rodada) – ESPN2
16h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Chile (vôlei de praia feminino) – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
18h00 – TBT: Eberlein Drive x Team Utah – WATCHESPN
18h30 – PFL 5: card não informado – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x São Paulo – SPORTV
19h50 – TBT: Sons of Westwood x L.A. Cheaters – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Botafogo/PB – DAZN
20h00 – TBT: Self Made x Sideline Cancer – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Libertad – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Montevideo Wanderers – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Universidad Católica/EQU – REDETV! e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vasco – GE.COM e SPORTV
21h40 – TBT: Team Challenge ALS x Utah Stallions – WATCHESPN
22h00 – TBT: AfterShocks x Iowa Utd – WATCHESPN
23h30 – TBT: Team Fredette x CitiTeam Blazers – WATCHESPN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) – SPORTV2
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo feminino – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados