Agenda da Tv de Quinta 19/09/2019

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos – SPORTV2
08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 49kg – SPORTV2
09h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – SPORTV3
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 61kg – SPORTV2
12h00 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN EXTRA
12h30 – Mundial de Ginástica Rítmica: finais -SPORTV2
12h30 – Campeonato Europeu Masculino de Vôlei: Espanha x Alemanha – ESPN2
13h55 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Arsenal – FOX SPORTS
13h55 – Liga Europa: PSV x Sporting – FOX SPORTS2
13h55 – Liga Europa: Cluj x Lazio – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: LASK x Rosenborg – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Getafe x Trabzonspor – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Basel x Krasnodar – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: APOEL x Dudelange – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Copenhague x lugano – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Standard Liege x Vitória SC – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Qarabag x Sevilla – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Rennes x Celtic – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Dínamo x Malmo – FOX SPORTS (APP)
14h30 – Boxe: Orlando Fiordigiglio x Sam Eggington – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Náutico – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x Lajeadense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Vianópolis – MYCUJOO
16h00 – Liga Europa: Manchester United x Astana – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Roma x Istanbul Basaksehir – FOX SPORTS2
16h00 – Liga Europa: Wolfsburg x Oleksandria – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Espanyol x Ferencváros – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Rangers x Feyenoord – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Porto x Young Boys – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Slovan Bratislava x Besiktas – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Wolfsberg – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Partizan x AZ – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Gent x Saint-Étienne – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Wolves x Braga – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Ludogorets Razgrad x CSKA – FOX SPORTS (APP)
16h15 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para as 19h30 e volta às 20h15)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Sporting Gijon – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ponte Preta – SPORTV
19h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Maringá x Concórdia – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Bauru – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – Futebol Americano Universitário: Houston x Tulane – WATCHESPN
21h15 – NFL: Tennessee Titans x Jacksonville Jaguars – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Atlético/MG (jogo 1 da semifinal) – DAZN
21h30 – WNBA: Washington Mystics x Las Vegas Aces (jogo 2 da semifinal) – ESPN EXTRA
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Cafetaleros de Chiapas – WATCHESPN
00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (quartas de final) – DAZN
00h00 – WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (quartas de final) – DAZN
05h00 – WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (semifinais) – DAZN
05h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Singapura – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados