Agenda da Tv de Quinta 10/10/2019

 

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil – SPORTV2
06h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
08h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: classificação – TV NSPORTS
09h00 – Amistoso: Brasil x Senegal – GLOBO e SPORTV
09h45 – Ciclismo: Gran Piemonte (Etapa Única) – WATCHESPN
11h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2
11h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x Chipre – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bielorrússia x Estônia – EI PLUS
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Bayern de Munique – DAZN
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Irlanda do Norte – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Hungria – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia x País de Gales – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Escócia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Letônia x Polônia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x San Marino – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Macedônia do Norte x Eslovênia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Israel – EI PLUS
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv – DAZN
17h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: finais – TV NSPORTS
19h00 – Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman x North Carolina Central – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x Florianópolis – FACEBOOOK (BASKETFCB)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Athletico/PR – GE.COM
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Vasco – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG – PREMIERE
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros – ESPN2
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Vôlei Universitário Americano: West Virginia x Kansas – WATCHESPN
21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Ferrocarril Oeste – SPORTV3
21h00 – WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics (jogo 5, se necessário) – ESPN EXTRA
21h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x NC State – WATCHESPN
21h15 – NFL: New York Giants x New England Patriots – ESPN
21h30 – Amistoso Sub-23: Brasil x Venezuela – SPORTV
22h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Japão – SPORTV2
22h15 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Texas State – WATCHESPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Irã – SPORTV3
23h30 – WTA Open Tianjin: quartas de final – DAZN
01h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
02h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Japão – SPORTV2
02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Tunísia x Brasil – SPORTV
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 9) – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados