Agenda da Tv de Quinta 08/08/2019

10h00 – Jogos Pan-Americanos: Uruguai x Argentina (futebol masculino) – SPORTV3
11h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, luta olímpica, tênis de mesa e natação – RECORD NEWS e R7.COM
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 4) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 4) – GE.COM
13h30 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Constelação x Corinthians – FACEBOOK (CBFS)
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Argentina (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e SPORTV2
15h00 – Golfe: The Northern Trust (primeira rodada) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tiro com arco, tênis de mesa, atletismo e judô – RECORD NEWS e R7.COM
16h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Palmeiras – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Minas x Tamandaré – FACEBOOK (CBFS)
16h00 – Copa Verde: União ABC x Luverdense – MYCUJOO (FFMS TV)
17h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
17h00 – Jogos Pan-Americanos: judô – SPORTV3
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia x Colón – DAZN
18h00 – Taça Brasil de Futsal: Carlos Barbosa x Portuguesa – FACEBOOK (CBFS)
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Fluminense – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GDS SPORTS)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, luta olímpica, tênis de mesa, basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Tombense – DAZN
20h00 – PFL 6: card não informado – DAZN
20h00 – Taça Brasil de Futsal: Atlântico x Tubarão – FACEBOOK (CBFS)
20h08 – MLS: New York City x Houston Dynamo – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Pinheiros – YOUTUBE (GDS SPORTS)
21h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Paraguai (basquete feminino) – SPORTV3
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil – SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
22h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino, basquete feminino, tênis de mesa e natação – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Peru x Colômbia (vôlei feminino) – SPORTV3
23h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Los Angeles Sparks – ESPN EXTRA
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados