Agenda da Tv de Quinta 01/08/2019

10h00 – Jogos Pan-Americanos: nado sincronizado – SPORTV2
12h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, futebol masculino, ciclismo de pista, basquete e vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
13h00 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista – SPORTV3
14h00 – X Games Minneapolis: eventos não informados – WATCHESPN
14h15 – Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x Camarões – GLOBO e SPORTV2
15h00 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino, ciclismo de pista, basquete e vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: México x Argentina (futebol masculino) – SPORTV
15h00 – WTA Silicon Valley Classic (dia 4) – DAZN
15h00 – ATP Tênis de Washington (dia 4) – BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h00 – ATP Citi Open (dia 3) – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: Venezuela x Estados Unidos (basquete masculino) – SPORTV3
16h00 – X Games Minneapolis: BMX dirt – ESPN EXTRA
16h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
16h15 – Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: República Dominicana x Azerbaijão – SPORTV2
17h00 – X Games Minneapolis: skate street – ESPN EXTRA
17h00 – LSB: partidas não informadas – WATCHESPN
17h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: Jamaica x Uruguais (futebol masculino) – SPORTV
19h00 – LLI: partidas não informadas – WATCHESPN
19h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Peru (handebol masculino) – SPORTV2
19h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino: Blumenau x Florianópolis – FACEBOOK (BASKETFCB)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Tombense – DAZN
20h00 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista, Brasil x Peru (handebol masculino), boxe e basquete – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista – SPORTV3
20h00 – TBT: Carmen’s Crew x Eberlein Drive – ESPN2
20h30 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais – SPORTV3
21h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV3
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Denver Broncos x Atlanta Falcons – ESPN
21h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Blumenau x Avaí – FACEBOOK (BASKETFCB)
21h00 – X Games Minneapolis: eventos não informados – WATCHESPN
21h00 – Copa Verde: Genus x Costa Rica – MYCUJOO (FFER TV)
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Grêmio – FACEBOOM WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo Wanderers x Corintians – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica/EQU x Independiente – REDETV! e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Coritiba – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h45 – X Games Minneapolis: moto X step up e skate vert – ESPN EXTRA
22h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, handebol, ciclismo de pista e boxe – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Nascar Truck Series: etapa de Eldora – FOX SPORTS2
22h00 – TBT: Jackson TN x Golden Eagles – WATCHESPN
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Chile (vôlei masculino) – RECORD, R7.COM e SPORTV2
23h00 – Jogos Pan-Americanos: basquete masculino, saltos ornamentais e boxe – RECORD NEWS e R7.COM
23h00 – WNBA: Las Vegas Aces x Los Angeles Sp
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados