Agenda da Tv de Quarta 31/07/2019

11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
12h00 – Jogos Pan-Americanos: beisebol, handebol masculino, futebol feminino, basquete feminino e vôlei – RECORD NEWS e R7.COM
12h00 – Jogos Pan-americanos: México x Paraguai (futebol feminino) – SPORTV3
12h30 – Jogos Pan-americanos: Porto Rico x Venezuela (basquete masculino) – SPORTV2
13h00 – Audi Cup: terceiro lugar – ESPN BRASIL
13h00 – Amistoso: West Ham x Hertha Berlin – ESPN2
13h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
14h00 – Jogos Pan-americanos: Peru x Porto Rico (vôlei masculino) – SPORTV3
14h00 – Amistoso: Liverpool x Lyon – ESPN
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Atlético – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino e basquete masculino – RECORD NEWS e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-americanos: Jamaica x Colômbia (futebol feminino) – SPORTV
15h00 – Jogos Pan-americanos: ginástica artística – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Athlético/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ponte Preta x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Grêmio – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Decisão x Centro Limoeirense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – WTA Silicon Valley Classic (dia 3) – DAZN
15h00 – ATP Tênis de Washington (dia 3) – BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h30 – Audi Cup: final – ESPN BRASIL
16h30 – Jogos Pan-americanos: Cuba x Argentina (vôlei masculino) – SPORTV3
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Palmeiras – SPORTV
17h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.COM
18h15 – Jogos Pan-americanos: nado sincronizado – SPORTV2
18h30 – Jogos Pan-americanos: Estados Unidos x Ilhas Virgens (basquete masculino) – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Internacional x Nacional/URU – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x San Lorenzo – SPORTV
19h30 – Jogos Pan-americanos: Panamá x Argentina (futebol feminino) – SPORTV2
20h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x México (handebol masculino) e basquete masculino – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x São Paulo – YOUTUBE (GCS Sports)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x Paulistano – YOUTUBE (GCS Sports)
20h30 – Jogos Pan-americanos: Brasil x México (handebol masculino) – SPORTV3
21h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – ESPN
21h00 – Copa Verde: Galvez x União ABC – MYCUJOO (FFAC TV)
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Emelec – GLOBO e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Athletico/PR – SPORTV
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético/MG x Botafogo – DAZN
22h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Amistoso: MLS All-Stars x Atlético de Madrid – DAZN
22h00 – ATP Citi Open (dia 2) – DAZN
22h00 – USL: New Mexico United x El Paso Locomotive FC- WATCHESPN
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x México (vôlei masculino) – RECORD, R7.COM e SPORTV2
23h00 – Jogos Pan-americanos: Argentina x Uruguai (basquete masculino) – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados