Agenda da Tv de Quarta 28/08/2019

07h00 – Mundial de Judô – SPORTV3
08h00 – Copa Internacional de Futsal: Corinthians x Barcelona – SPORTV2
09h45 – Copa Intercontinental de Futsal: El Pozo x Sorocaba – SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 5) – ESPN2
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Betim – MYCUJOO
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – SPORTV3 e ESPN
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Rússia x Espanha – ESPN EXTRA
14h00 – Campeonato Francês: Lille x Saint-Étienne – DAZN
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 8) – WATCHESPN
15h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x São Paulo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Ceará x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: São José x Avenida – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Vilavelhense x Serra – MYCUJOO
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Lincoln City x Everton – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Apoel x Ajax – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praga x Cluj – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Lask – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Cruzeiro – GE.COM
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – DAZN
16h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Santos – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: River x Biroesportes – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Flamengo x Fluminense – MYCUJOO
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x LDU – FOX SPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x América/MG – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina – PREMIERE
20h00 – MLB: Chicago Cubs x New York Mets – ESPN EXTRA
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – SPORTV3, ESPN e ESPN2
20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Tubarão x São Paulo – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h08 – MLS: Montreal Impact x Vancouver Whitecaps – DAZN
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Flamengo – GLOBO, GE.COM e SPORTV
22h00 – Jogos Parapan-Americanos: atletismo – SPORTV2
22h45 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados