Agenda da Tv de Quarta 18/09/2019

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil – SPORTV2
08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 55kg – SPORTV2
09h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – SPORTV3
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 45kg – SPORTV2
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Tottenham – FACEBOOK, TNT e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Galatasaray – SPACE e EI PLUS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Ponferradina – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Zaragoza – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Albacete – WATCHESPN
15h00 – Copa Paulista: Santo André x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional x XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Rio Claro – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Taubaté – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Internacional – GE.COM
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Palmeiras – DAZN
15h30 – Copa Verde: Bragantino/PA x Paysandu – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
15h30 – Campeonato Europeu Masculino de Vôlei: França x Itália – ESPN2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Juventus – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Estrela Vermelha – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Real Madrid – FACEBOOK e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Manchester City – FACEBOOK e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo x Atalanta – EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Lokomotiv Moscou – EI PLUS
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Juventus – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: Linense x São Caetano – MYCUJOO
21h00 – USL: Saint Louis FC x New York Red Bulls II – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Athletico/PR (jogo 2 da final) – GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Independiente Del Vale (jogo 1 da semifinal) – DAZN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Holanda x Sérvia – SPORTV2
23h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC x Utah Royals FC – WATCHESPN
23h38 – MLS: Seattle Sounders x Dallas – DAZN
23h38 – MLS: Portland Timbers x New York RB – DAZN
00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (dia 4) – DAZN
00h00 – WTA Tênis: Coreia Open (dia 4) – DAZN
05h00 – WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (quartas de final) – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados