Agenda da Tv de Quarta 04/09/2019

09h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Grécia – SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 10) – ESPN2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3 e ESPN (a partir das 13h00 também na ESPN2)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Corinthians – SPORTV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Vitória – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Londrina – SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x São José – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: Washington Nationals x New York Mets – ESPN2
21h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Portugal – ESPN EXTRA
21h00 – Copa Verde: Atlético/AC x Remo – MYCUJOO
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ponte Preta – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCUJOO
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3, ESPN e ESPN2
13h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália x Rússia – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético/MG – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Betim x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Tubarão – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Inter de Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Desportivo Brasil – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Linhares x Vilavelhense – MYCUJOO
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (finais) – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Grêmio (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (PR e RS), SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Vasco – MYCUJOO
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x São Bernardo – MYCUJOO
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: Minnesota Twins x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Copa Paulista: Comercial x Santo André – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Nacional – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: São Caetano x Linense – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
23h20 – Amistoso: Cruz Azul x Atlas – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Montenegro – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados