Agenda da Tv de Domingo 29/09/2019

 

07h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Valladolid – WATCHESPN
07h00 – Mundil de Canoagem Slalom: etapa da Espanha – SPORTV3
07h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Brescia – DAZN
07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x Holanda – SPORTV2
08h00 – Mundial de Motocross MXGP e MX2: etapa das Nações (corrida 1) – BANDSPORTS
08h10 – Fórmula 1: GP da Rússia – GLOBO e GE.COM
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Celta de Vigo – ESPN
09h00 – Copa Goiás Sub-20: Goiás x Vila Nova – MYCUJOO
09h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV – ESPN BRASIL
09h30 – Mundial de Motocross MX2 e Open: etapa das Nações – BANDSPORTS
09h30 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Genoa – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Leccce x Roma – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Linense x Comercial – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Mirassol x São Caetano – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Santo André x Ferroviária – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Paulista – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Flamengo – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Futgol – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Goiano Feminino: Anhanguera x Aliança – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Freiburg – FOX SPORTS
10h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar – SPORTV2
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x AC 3 Corações – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vasco – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo – BAND
11h00 – LNF: Jaraguá x Cascavel – SPORTV
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Cádiz – WATCHESPN
11h00 – Mundial de Motocross MXGP e Open: etapa das Nações – BANDSPORTS
11h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho x São Borja – MYCUJOO
11h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final – SPORTV2
11h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente – WATCHESPN
12h00 – Super League Triathlon: etapa de Jersey (final feminina) – BANDSPORTS
12h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Orlando Pride – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: final – ESPN2
13h00 – Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlim – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Hellas Verona – DAZN
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi – WATCHESPN
13h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
13h00 – Super League Triathlon: etapa de Jersey (final masculina) – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária (jogo 2 da final) – BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – NFL: New England Patriots x Buffalo Bills – ESPN
14h00 – NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens – ESPN EXTRA
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Nigériax Togo – WATCHESPN
14h00 – Golfe: Indy Women in Tech Championship – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Horizonte x Real – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Bagé x Pelotas – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Hambugo x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Cruz Alta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Série B: Penedense x Zumbi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá x Pajuçarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA x UDA – MYCUJOO
15h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC x Portland Thorns FC – WATCHESPN
15h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio – GLOBO (RJ, RS, ES, PB, RN, PI, MA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Palmeiras – GLOBO (SP, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, CE, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), TNT (menos RS), PREMIERE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x CSA – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vitória – GLOBO (BA), SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Sampaio Corrêa (jogo 1 da final) – BAND (N e NE, menos PE), YOUTUBE (DAZN) e DAZN
16h00 – Copa Verde: Remo x Paysandu (jogo 1 da semifinal) – TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Tenerife – WATCHESPN
16h00 – WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics (jogo 1 da final) – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Ipatinga – MYCUJOO
17h00 – NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – ESPN2
17h15 – LDB: Pinheiros x Franca (final) – FACEBOOK (NBB)
17h30 – NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears – ESPN
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Sierra Leone x Liberia – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 – MLS: New York RB x DC United – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Independiente x Talleres – FOX SPORTS2
20h00 – LNF: Sorocaba x Corinthians – TV NSPORTS
20h30 – Copa América de Basquete Feminino: final – SPORTV2
20h30 – MLS: Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps – DAZN
20h38 – MLS: SJ Earthquakes x Seattle Sounders – DAZN
20h38 – MLS: Sporting KC x Portland Timbers – DAZN
20h38 – MLS: Minnesota United x Los Angeles FC – DAZN
20h38 – MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo – DAZN
21h15 – NFL: Dallas Cowboys x New Orleans Saints – ESPN
23h00 – ATP Tênis de Tóquio (dia 1) – BANDSPORTS
03h00 – WTA: Aberto da China (dia 3) – DAZN
05h00 – ATP: Aberto da China – BANSPORTS

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados