Agenda da Tv de Domingo 18/08/2019

09h00 – Mundial de Motocross MXGP 1: etapa da Itália – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Excel Mouscron – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x São Bernardo – DAZN
10h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brest – DAZN
10h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace – ESPN BRASIL
10h00 – Copa Paulista: Linense x Mirassol – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Nacional x Rio Claro – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x São José – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Catanduvense x Fernandópolis – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Paulista – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: 3 Corações x Santarritense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Torino – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Desportiva x Porto Vitória – MYCUJOO (FES TV)
10h00 – Circuito Brasileiro de Ginástica Artística: terceira etapa – TV NSPORTS (CBG TV)
10h00 – LLB – partidas não informadas – WATCHESPN
10h10 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim – FOX SPORTS
10h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Santa Cruz do Sul – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x Betis – MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Palmeiras – BAND
11h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho x Cruz Alta – MYCUJOO (FGF TV)
11h00 – Copa Seu Verardi: Internacional x Aimoré – MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Cruzeiro – MYCUJOO (FPF TV)
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – ESPN
11h40 – Copa HB20: etapa de Santa Cruz do Sul – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Reims x Strasbourg – DAZN
12h00 – Campeonato Espanhol: Alaves x Levante – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester City – ESPN BRASIL
12h45 – Mundial de Motocross MXGP 2: etapa da Itália – BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – FOX SPORTS
13h00 – Copa Truck: etapa de Santa Cruz do Sul – SPORTV2
13h30 – Masters Tênis de Cincinnati: final de duplas – SPORTV3
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Sporting Gijon – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Cruzeiro (jogo 1 da final) – BAND e MYCUJOO (SPTV)
14h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – ESPN
14h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Reigh FC – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Paulo – DAZN
15h00 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Ponferradina – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Santo André x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Caixas x Lajeadense – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: São Borja x Nova Prata – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense x Pouso Alegre – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-19: ABC x Força e Luz – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Western e Southern Open de Tênis: final – DAZN
15h00 – Golfe: BMW Championship (rodada final) – ESPN2
15h30 – Fórmula Indy: etapa de Pocono – BANDSPORTS e DAZN (também na BAND a partir das 16h00)
15h30 – Taça Fares Lopes: Caucaia x Atlético – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Chapadinha x Viana – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x CSA – GLOBO (RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ceará – GLOBO (SP – menos Santos -, SC, PR, GO, TO, MS, MT, PE, CE e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro – GLOBO (MG, RS e Santos) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Bahia – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vitória – TV BAHIA (BA), SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Brusque – BAND (SC e AM) e MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Valladolid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – DAZN
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Trindade x América – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense x Mamoré – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Pernambucano A2: Centro Limoeirense x Vera Cruz – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Biroesportes x Fluminense – MYCUJOO (FPF TV)
16h30 – Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 6) – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Getafe – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Português: Sporting x Braga – WATCHESPN
17h00 – Amistoso de Futebol Americano: New Orleans Saints x Los Angeles Chargers – ESPN
17h00 – Masters Tênis de Cincinnati: final – SPORTV3
17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Real Ariquemes x Vilhenense – MYCUJOO (FFER TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Globo – DAZN
18h00 – LBF: Campinas x Sampaio (jogo 2 da final) – ESPN EXTRA e TV NSPORTS (LBF TV)
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Altos x Piauí – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Avaí – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Aldosivi – FOX SPORTS2
20h00 – MLB: Chicago Cubs x Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Seattle Seahawks x Minnesota Vikings – ESPN
23h25 – MLS: Portland Timbers x Atlanta United – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados