Agenda da Tv de Domingo 11/08/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria – SPORTV2
07h20 – W Series: etapa da Inglaterra (qualificação) – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Gudan x Guangzhou Evergrande – ESPN
09h30 – DTM: GP da Inglaterra (corrida 2) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Belga: STVV x Standard Liege – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord – WATCHESPN
09h30 – Golfe: LPGA: Ladies Scottish Open- WATCHESPN
09h45 – Campeonato Brasileiro de Basquete 3×3: etapa final – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal – DAZN
10h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Wolverhampto – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Francês: Lille x Nantes – DAZN
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Corinthians – DAZN
10h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x País de Gales – ESPN2
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Taubaté – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Mirassol x Votuporanguense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisao: São José x Matonense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisao: Rio Branco x Guarulhos – MYCUJOO (FPF TV)
10h30 – Copa Espírito Santo: Tupy x Vitória – MYCUJOO (FES TV)
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x 3 Corações – MYCUJOO (FMF TV)
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x Boston City – MYCUJOO (FMF TV)
10h45 – W Series: etapa da Inglaterra – ESPN EXTRA
11h00 – Jogos Pan-Americanos: judô, vôlei masculino, tiro com arco e karatê – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: judô – SPORTV2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino – SPORTV3
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Corinthians – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Guarani – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Sport – BAND
11h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro – BANDSPORTS
11h00 – Copa Seu Verardi: Novo Horizonte x Internacional – MYCUJOO (FGF TV)
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Metz – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea – ESPN BRASIL
13h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino – SPORTV3
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Palmeiras x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – BAND e MYCUJOO (TV PALMEIRAS)
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Bulgária x Brasil – SPORTV2
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Português: Marítimo x Sporting – ESPN
14h30 – Rogers Cup de Tênis: final – DAZN
15h00 – Amistoso: Roma x Real Madrid – ESPN BRASIL
15h00 – Golfe: The Northern Trust (rodada final) – ESPN2
15h00 – Stock Car: etapa de Campo Grande – SPORTV3
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Porto x 1º de Maio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Campeonato Holandês: PSV x ADO Den Haag – WATCHESPN
15h30 – Copa Seu Verardi: Bagé x Cruzeiro – MYCUJOO (FGF TV)
15h30 – Copa Seu Verardi: Lajeadense x Grêmio – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco – RECORD NEWS e R7.COM
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Athletico/PR – GLOBO (RJ, PR, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e GE.COM
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Bahia – GLOBO (SP, RS, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA e PA), TNT (menos SP), EI PLUS e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Cruzeiro – GLOBO (SC e MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sport – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Manaus (jogo 1 da final) – MYCUJOO (BRUSCÃO TV)
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Nimes – DAZN
16h00 – Copa Seu Verardi: Aimoré x Novo Hamburgo – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
16h00 – Liga Americana Feminina: Portland Thorns FC x North Carolina Courage – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Masters Tênis de Montreal: final – SPORTV3
17h08 – MLS: Atlanta United x New York City – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Santa Cruz – DAZN
18h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
18h45 – LNF: Joaçaba x Sorocaba – TV NSPORTS (LNF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Vasco – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 – WNBA: Connecticut Sun x Las Vegas Aces – ESPN EXTRA
19h00 – Boxing For You: card não informado – BANDSPORTS e DAZN (a partir de 20h00 também no SPORTV3)
19h00 – Copa Seu Verardi: Nova Prata x Gaúcho – MYCUJOO (FGF TV)
19h08 – MLS: Philadelphia Union x Houston Dynamo – DAZN
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x San Francisco Giants – ESPN
20h50 – MLS: DC United x Los Angeles Galaxy – DAZN
21h00 – Jogos Pan-Americanos: cerimônia de encerramento – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
23h05 – MLS: Los Angeles FC x New York RB – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados