Agenda da Tv de Domingo 08/09/2019

06h45 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida Superpole) – DAZN
07h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Hungria – SPORTV3
08h00 – Mundial de Motocross: etapa da Turquia (MXGP 1) – BANDSPORTS
08h30 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (etapa 2) – WATCHESPN
08h00 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSSP) – DAZN
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha x Sérvia – SPORTV2
09h30 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida 2) – DAZN
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) – ESPN2
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Armênia x Bósnia Herzegovina – EI PLUS
10h00 – Copa Paulista: Comercial x Juventus – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Linense x Desportivo Brasil – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Tupã – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x São José – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Rio Branco – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Amparo – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Adreense – MYCUJOO
10h10 – Fórmula 1: GP da Itália – GLOBO e GE.COM
10h30 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Desportiva – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x Figueirense – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x União Luziense – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Atlético/GO – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional – BAND
11h00 – Mundial de Motocross: etapa da Turquia (MXGP 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Rayo Vallecano – WATCHESPN
11h00 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSSP 300) – DAZN
11h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Malta – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Suíça x Gibaltar – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Dinamarca – EI PLUS
13h00 – Amistoso Sub-17: Brasil x Inglaterra – GE.COM
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar – SPORTV2
13h00 – Desafio de Ciclismo BMX – SPORTV3
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Oviedo – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Elche x Lugo – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: final – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Zaragoza – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Corinthians (jogo 1 da semifinal) – BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – NFL: KAnsas City Chiefs x Jacksonville Jaguars – ESPN
14h00 – NFL: Los Angeles Rams x Carolina Panthers – ESPN2
14h05 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
15h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Indianápolis – FOX SPORTS2
15h00 – Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Gaúcho – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Nova Prata x Cruz Alta – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Porto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Feminino: Sport x Santa Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Desportivo Aliança x Jaciobá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA x UDA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela x Pajuçarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Inter Franca x Realidade Jovem – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Noroeste x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Inter de Limeira x Caldeirão – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Estrela de Guarulhos x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Santos – MYCUJOO
15h20 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final – SPORTV2
15h30 – Taça Fares Lopes: Atlético x Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Itália – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Espanha x Ilhas Faroe – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Noruega – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Grécia x Liechtenstein – EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/MG – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Athletico/PR – GLOBO e GE.COM (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, PE e CE), TNT (menos SP) e EI PLUS
16h00 – Copa Seu Verardi: Aimoré x Real – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Morrinhos x América – MYCUJOO
16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final – SPORTV2
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Rafael Nadal x D. Medvedev (final masculina) – SPORTV3 e ESPN
17h00 – WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks – WATCHESPN
17h30 – NFL: New York Giants x Dallas Cowboys – ESPN2
17h30 – NFL: San Francisco 49ers x Tampa Bay Cuccaneers – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Paysandu – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Chapecoense – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 – Liga Americana Feminino: Chicago Red Stars x Houston Dash – BANDSPORTS
19h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Pato Basquete x Brasília – FACEBOOK (NBB)
20h30 – Campeonato Pan-Americano de Tênis de Mesa: final feminina – SPORTV2
21h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN EXTRA
21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x New England Patriots – ESPN2
21h30 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Comunicaciones x Regatas Corrientes – FACEBOOK (NBB)
21h45 – Campeonato Pan-Americano de Tênis de Mesa: final masculina – SPORTV2
00h00 – Aberto de Tênis de Zhengzhou (dia 1) – DAZN
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: República Theca x Grècia – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados