Agenda da Tv de Domingo 06/10/2019

 

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Sporting Gijon – WATCHESPN
07h15 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax – ESPN BRASIL
07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Japão – SPORTV2
08h30 – ATP Tênis da China: final – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Gent – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – ESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth – ESPN EXTRA
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Mirassol x Santo André – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Linense – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Rio Branco – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Francana – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Palmeiras – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: AC 3 Corações x Pouso Alegre – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo – PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Atletico de Madrid – ESPN2
11h00 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Cádiz – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x Corinthians – DAZN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Guarani x Novorizontino – MYCUJOO
11h00 – LNF: Pato Futsal x Atlântico Erechim – SPORTV
11h00 – ATP Challenger de Campinas: final – SPORTV3
11h00 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Tarumã – BANDSPORTS
11h45 – Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo – WATCHESPN
12h00 – Copa HB20: etapa de Tarumã – BANDSPORTS
12h15 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
12h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – ESPN BRASIL
12h45 – LNF: Campo Mourão x Foz Cataratas – TV NSPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Napoli – DAZN
13h00 – LNF: Corinthians x São Carlos – SPORTV
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe – FOX PREMIUM
13h15 – DTM: etapa de Hockenheim (corrida 2) – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro – BAND
14h00 – NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN
14h00 – NFL: Minnesota Vikings x New York Giants – ESPN EXTRA
14h00 – Copa Truck: etapa de Cascavel – SPORTV3
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Liberia x Niger – WATCHESPN
14h00 – MLL: partida não informada – WATCHESPN
14h45 – LNF: Carlos Barbosa x Joaçaba – TV NSPORTS
15h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Caixas x São José – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Bagé x União Harmonia – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: São Borja x Cruz Alta – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Nova Prata – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: CSE x Penedense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Viçosense x Zumbi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Desportiva Aliança x Dimensão Capela – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Botafogo x América – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Novorizontino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Central x Ypiranga – MYCUJOO
15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic- WATCHESPN
15h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fluminense – GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, ES, TO, MS, MT, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG – GLOBO (SP, RS, PR, MG – menos Juiz de Fora -, BA, AL, PE e PA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Goiás – GLOBO (CE e GO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Náutico (jogo 2 da final) – BAND (N e NE, menos MA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – FOX PREMIUM
16h00 – Grand Slam de Judô – SPORTV3
17h00 – NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers – ESPN2
17h00 – WNBA: Washington Mystics x Connecticut Sun (jogo 3 da final) – ESPN EXTRA
17h00 – MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes – DAZN e WATCHESPN
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Serra Leoa x Mali – WATCHESPN
17h30 – NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys – ESPN
17h30 – MLB: Atlanta Braves x St. Louis Cardinals – WATCHESPN
18h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – WATCHESPN
18h30 – Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Avaí – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors – FOX SPORTS2
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – ESPN2
20h30 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV3 (VT Inédito)
21h15 – NFL: Indianapolis Colts x Kansas City Chiefs – ESPN
01h00 – Master Tênis de Xangai – SPORTV3
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 5) – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados