Agenda da Tv de Domingo 04/08/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da República Tcheca – SPORTV2
06h30 – Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 2) – SPORTV3 e DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Urawa x Nagoya – DAZN
08h30 – Porsche Endurance Cup: etapa de Estoril – SPORTV3
09h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Valencia – ESPN BRASIL
09h00 – Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – WATCHESPN
10h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa da Áustria – SPORTV2 (VT Inédito)
10h00 – Copa Paulista: Taubaté x Corinthians – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Mirassol x Batatais – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro x XV de Piracicaba – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Desportivo Brasil – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Linense x Comercial – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Marília – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Francana – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (2ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
10h10 – Fórmula 1: GP da Hungria – GLOBO e GE.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Goiás – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Corinthians – BAND
11h00 – Supercopa da Inglaterra: Liverpool x Manchester City – DAZN
11h00 – Copa Internacional dos Campeões: Tottenham x Inter de Milão – RECORD NEWS e FOX SPORTS
11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
12h00 – Jogos Pan-Americanos: Panamá x Argentina (futebol masculino) – SPORTV2
12h00 – Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 2) – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Leeds United – ESPN
12h30 – Golfe: AIG Women’s British Open – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, futebol masculino, marcha atlética masculina, tênis, ciclismo de pista e ginástica de trampolim – RECORD NEWS e R7.com
13h00 – TBT: primeira semifinal – ESPN2
13h05 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (6ª prova/1ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
13h15 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x San Lorenzo – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Vitória – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x São Francisco – TWITTER (BR FEMININO)
14h30 – X Games Minneapolis: finais Skate Park, Skate Street e Dave Mirra’s BMX Park Best Trick – ESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Equador x México (futebol masculino) – SPORTV2
15h00 – Troféu Joan Gamper: Barcelona x Arsenal – ESPN BRASIL
15h00 – TBT: segunda semifinal – ESPN2
15h00 – LLS: partida não informada – WATCHESPN
15h00 – ATP Citi Open: final – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Santo André x São Bernardo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Decisão – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Sergipe x Internacional – MYCUJOO.TV (FSF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Ceará x São Raimundo – MYCUJOO.TV (FCF TV)
15h30 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (6ª prova/2ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Botafogo – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Flamengo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Ituano (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (BRUSQUE TV)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis, surfe e futebol masculino – RECORD NEWS e R7.com
16h15 – Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (3ª bateria) – YOUTUBE (BRVT)
17h00 – MLS: Minnesota United x Portland Timbers – ESPN2
17h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Áustria – SPORTV2 (VT Inédito)
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Avaí Rondônia x Criciúma – MYCUJOO.TV (FFER TV)
17h45 – Campeonato Argentino: River Plate x Lanús – FOX SPORTS2
18h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis – SPORTV3
18h00 – ATP Tênis de Washington: final – BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Treze – DAZN
18h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica – SPORTV2
18h30 – Copa do Brasil Sub-17: Náutico x Porto Vitória – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, PE, CE, RN, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x CSA – GLOBO (RJ, ES, AL, PB, PI e SE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: União de Rondonópolis x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/AC x Verê – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino – SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Patronato x Boca Juniors – FOX SPORTS2
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN
20h00 – WTA Silicon Valley Classic: final – DAZN
20h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica, handebol masculino, saltos ornamentais, ciclismo de pista, futebol masculino e beisebol – RECORD NEWS e R7.com
20h50 – MLS: DC United x Philadelphia Union – DAZN
21h30 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais – SPORTV3
22h30 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino, saltos ornamentais, futebol masculino e vôlei masculino – RECORD NEWS e R7.com
22h30 – Jogos Pan-americanos: Jamaica x Peru (futebol masculino) – SPORTV
23h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino – SPORTV2
23h00 – Jogos Pan-Americanos: basquete masculino – SPORTV3
23h05 – MLS: Seattle Sounders x Sporting KC – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados