Agenda da Tv de Domingo 01/09/2019

07h00 – Mundial de Judô – SPORTV3
07h00 – IAAF World Challenge: etapa de Berlim – DAZN
07h30 – Mundial de Endurance: 4 horas de Silverstone – BANDSPORTS e FOX SPORTS2
08h00 – Copa Intercontinental de Futsal: final – SPORTV
09h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Grécia x Montenegro – SPORTV2
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Atlético x Goiás – MYCUJOO
09h00 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (Honda Junior Cup) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
09h30 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Maranhão x Sampaio Corrêa – MYCUJOO
09h45 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (Yamalube R3 CUP) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
10h00 – Campeonato Inglês: Everton x Wolverhampton – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Francês: Reims x Lille – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Linense x Rio Claro – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Grêmio Catanduvense – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Marília – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: 3 Corações x Figueirense – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Araguari x Mamoré – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Serra x Vilavelhense – MYCUJOO
10h10 – Fórmula 1: GP da Bélgica – GLOBO e GE.COM
10h30 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Argentina x Costa Rica (terceiro lugar) – TV CULTURA e SPORTV
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x Betis – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x União Luziense – MYCUJOO
10h45 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (SuperBike Evolution – 1000cc) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Chapecoense – BAND
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) – ESPN2
11h45 – Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord – WATCHESPN
11h55 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (Copa Honda CBR 500R) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
12h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Mallorca – ESPN EXTRA
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: oitavas de final – SPORTV3, ESPN (a partir das 13h00 também na ESPN2)
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham – ESPN BRASIL
13h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Chile (final) – TV CULTURA e SPORTV
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS
13h00 – Copa Truck: etapa de Rivera – SPORTV2
13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Roma – DAZN
13h00 – Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
13h00 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (Superbike) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
13h30 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 4) – TV NSPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Granada – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Málaga – WATCHESPN
14h10 – SBK Brasil: etapa de Curitiba (SuperSport – 600cc) – YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
14h30 – Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães – WATCHESPN
14h45 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – SPORTV2
15h00 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Tenerife – WATCHESPN
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruz Alta x São Borja – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá x Dimensão Capela – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Desportivo Aliança – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Pajuçarense x CSA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Noroeste x Realidade Jovem – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Inter Franca – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Guarulhos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Água Santa – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: oitavas de final – ESPN EXTRA
15h30 – Taça Fares Lopes: Ferroviário x Ceará – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras – GLOBO. GE.COM e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Goiás – PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – FOX PREMIUM
16h00 – Copa Seu Verardi: Aimoré x Novo Horizonte – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Betim – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x América – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 – Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman x Jackson State – WATCHESPN
16h30 – Fórmula Indy: GP de Portland – BAND, BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Português: Braga x Benfica- WATCHESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Náutico – DAZN
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Inter de Limeira – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vasco – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS2
19h00 – Copa Paulista: Mirassol x XV de Piracicaba – MYCUJOO
19h00 – Copa Seu Verardi: Nova Prata x Santo Ângelo – MYCUJOO
19h00 – Copa Seu Verardi: Lajeadense x Avenida – MYCUJOO
19h30 – Golfe: Cambia Portland Classic – WATCHESPN
19h50 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy – DAZN
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: oitavas de final – SPORTV3 e ESPN
20h00 – MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies – ESPN2
20h37 – Futebol Americano Universitário: Houston x Oklahoma – WATCHESPN
21h30 – Jogos Parapan-Americanos: cerimõnia de encerramento – SPORTV2
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Nigéria x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados