Ao vivo na TV

futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 13/02/2019

08h00 – ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00; para às 16h00 e retorna Às 16h30)
13h30 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #2) – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Copa do Brasil: Brasiliense x CRB – GLOBOESPORTE.COM
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Dortmund – TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Real Madrid – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 – Copa Libertadores de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
18h00 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Aston Villa – ESPN BRASIL
19h00 – Copa do Brasil: São José x Chapecoense – SPORTV
19h00 – Copa do Brasil: Boavista x Figueirense – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Copa Libertadores de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x The Strongest – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Chile x Melgar – FOX SPORTS2
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Vasco – TWITTER (NBB)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x XV de Piracicaba – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h30 – Copa do Brasil: Sergipe x Goiás – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Virginia x #8 North Carolina – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Talleres – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, SE, AL, CE e PA) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Caracas x Delfin – FOX SPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Campinense x Botafogo – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Tombense x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV3
21h30 – Copa do Brasil: Operário/MS x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
21h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Resende (semifinal da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h30 – Basquete Universitário Americano: South Carolina x #1 Tennessee – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson x Miami – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Lakeland Magic – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks – WATCHESPN
22h15 – Copa do Brasil: Moto Club x Vitória – REDE BAHIA (BA)
22h30 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Raptors 905 – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #11 Virginia Tech – WATCHESPN
23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN
23h15 – NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves – ESPN
23h30 – Copa do Brasil: Rio Branco/AC x Bahia – GLOBOESPORTE.COM
00h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Florida – WATCHESPN
01h35 – NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers – ESPN
02h00 – Basquete Universitário Americano: USC x Stanford – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda