Agenda da TV

Sábado 18/08/2018

08h30 – Campeonato Inglês: Cardiff x Newcastle – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Renhe FC x Beijing Sinobo Guoan – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Pernambucano Sub-15: Santa Cruz x Centro Limoeirense – FPF/PE (Internet)
09h00 – Copa São Paulo Sub-13: Atlas x Guarulhos – APF TV (Internet)
09h30 – Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia – SPORTV2
10h00 – Diamond League: etapa de Birmingham – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Vitória – FPF/PE (Internet)
10h15 – Copa São Paulo Sub-15: Atlas x Flamengo – APF TV (Internet)
10h30 – Copa da Alemanha: Drochtersen/Assel x Bayern de Munique – ESPN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Osvaldo Cruz – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x Audax – TV LEÃO (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Fulham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Southampton – ESPN+
11h00 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Botafogo x Flamengo – BOTAFOGO TV (Internet)
11h45 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Flamengo – APF TV (Internet)
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Argentina – ESPN EXTRA
12h30 – Copa São Paulo Sub-14: Centro da Corôa x SEME Santa Barbara do Oeste – APF TV (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Fox Cataratas x Corinthians – SPORTV
13h00 – Stock Car: treino da etapa de Campo Grande – SPORTV3
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax – ESPN+
13h50 – Copa São Paulo Sub-12: Centro da Corôa x SEME Santa Barbara do Oeste – APF TV (Internet)
14h00 – Brave: card não informado – COMBATE
14h00 – AMA Motocross: Budds Creek National (Moto 1)- WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Português: Boavista x Benfica – ESPN
15h00 – Masters Tênis de Cincinatti: primeira semifinal – SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Chapecoense x São Paulo – CBF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: América x Timbaúba – FPF/PE (Internet)
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x São Mateus – TORCIDA ES (Facebook)
15h00 – Copa Paulista: São Bernnardo x Água Santa – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Audax – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Olimpia – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Osvaldo Cruz – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x América – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Comercial x Itapirense – FPF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Flamengo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa São Paulo Sub-10: Centro da Corôa x SEME Santa Barbara do Oeste – APF TV (Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Sport – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Náutico – CBF TV (Internet)
16h00 – AMA Motocross: Budds Creek National – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Operário x Corumbaense – FFMS TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Ferroviária – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Coritiba – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Boa Esporte – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Juventude – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x UFC – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Português: Sporting x Vitória de Setúbal – ESPN BRASIL
17h00 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy – ESPN
17h00 – MLB: Oakland Athletics x Houston Astros – FOX SPORTS2
17h00 – CFL: BC Lions x Toronto Argonauts – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Vera Cruz – FPF/PE (Internet)
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Noroeste – FPF TV (Internet)
17h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés – FOX PREMIUM
18h30 – Copa Paulista: Red Bull Brasil x Rio Claro – FPF TV (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Franca – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Tubarão – LNF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Paulistano – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Corinthians – FPB TV (Internet)
19h30 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos – SPORTV2
20h00 – Masters Tênis de Cincinatti: segunda semifinal – SPORTV3
20h00 – Max Fight 20: card não informado – COMBATE
20h00 – MLL: Denver Outlaws x Dallas Rattlers – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Bristol – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x São Bento – PREMIERE
18h00 – Campeonato Rondoniense de Futebol Junior: Ji-Paraná x Real Ariquemes – FFER TV (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda