Agenda da Tv Sábado 22/09/2018

08h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Alavés – FOX PREMIUM
08h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Watford – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Guangzhou Evergrande – ESPN
09h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – SPORTV2
09h00 – ATP Tênis de Metz: semifinais – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x América – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport x Vitória – FPF/PE TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Corinthians – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Cardiff x Manchester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Wolverhampton – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
11h10 – Campeonato Espanhol: Eibar x Leganes – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Valladolid – FOX PREMIUM
12h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Holanda x Finlândia – SPORTV2
12h00 – Stock Car: treino da etapa de Velo Citta – SPORTV3
12h30 – Golfe: Tour Championship: Featured Holes – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #8 Notre Dame x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #2 Georgia x Missouri – WATCHESPN (Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x North Carolina – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique – FOX SPORTS
13h30 – Futebol Americano Universitário: Louisville x Virginia – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Golfe: Tour Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h00 – Copa Espírito Santo: partida não informada – CAPIXABA (ES)
15h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN (para as 18h00 e retorna as 21h00)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Taubaté – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America x Sampaio Corrêa – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Batatais – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Red Bull Brasil x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Rio Claro – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Santos x São Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Atibaia – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Ituano x Juventus – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Audax – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Inter de Bebeouro – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo de Guarulhos x Francana – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x São Paulo – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x América – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Campeonato Argentino: Talleres x Vélez Sarsfield – FOX SPORTS
15h30 – Mundial de Vôlei Masculino: Eslovênia x Brasil – SPORTV2
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x América/MG – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Criciúma – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Oeste – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida International x #21 Miami – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #3 Clemson x Georgia Tech – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Kansas State x #12 West Virginia – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Florida State – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Pague Menos (jogo 2 da final) – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Porto – WATCHESPN (Internet)
17h00 – CFL: Edmonton Eskimos x Ottawa Redblacks – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x São José – FPB TV (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Connecticut x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Argentino: Defensa Y Justicia x Estudiantes – FOX SPORTS
18h00 – MLS: New York Red Bull x Toronto FC – SPORTV3
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Moi – FPB TV (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Osasco – FPB TV (Internet)
18h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Comercial – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CSA – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Operário/PR (jogo 2 da final) – CBF TV (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: McNeese x #25 BYU – WATCHESPN (Internet)
19h15 – UFC Fight Night: Marreta x Anders (card principal) – COMBATE (no SPORTV2 apenas card preliminar)
20h00 – Campeonato Argentino: Banfield x Independiente – FOX SPORTS
20h00 – MLS: Atlanta United x Real Salt Lake – SPORTV3
20h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x #6 LSU – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #14 Mississippi State x Kentucky – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Florida x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa – PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda