Sábado 08/09/2018

10h00 – Amistoso: Lendas do Arsenal x Lendas do Real Madrid – ESPN BRASIL
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Exeter Chiefs – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) – ESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Bristol Rugby – WATCHESPN (Internet)
12h30 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 15h30 e retorna às 16h30 e segue às 19h00 na ESPN EXTRA)
13h00 – Liga das Nações: Suíça x Irlanda – SPACE
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas mistas – ESPN
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Joinville – SPORTV
13h00 – Stock Car: treino da etapa de Cascavel – SPORTV3
13h00 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) – BANDSPORTS (VT na íntegra)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #18 Mississippi State x Kansas State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Duke x Northwestern – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Torneio Montreux Masters de Vôlei Feminino: primeira semifinal – ESPN EXTRA
14h00 – Mundial de Escalada: final feminina – SPORTV3
14h00 – ACB 93: card não informado – COMBATE
14h00 – CFL: Hamilton Tiger-Cats x Toronto Argonauts – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Audax x Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Santo André – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x São José – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Audax – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ferroviária x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Taubaté – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Santa Cruz – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: William & Mary x #12 Virginia Tech – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Liga das Nações: Inglaterra x Espanha – TNT
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Cruzeiro – PREMIERE
16h00 – Torneio Montreux Masters de Vôlei Feminino: segunda semifinal – ESPN EXTRA
16h00 – Nascar Xfinity: etapa de Indianapolis – FOX SPORTS2
16h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva x Itapemirim – CAPIBAXA (ES)
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CSA – SPORTV(menos SC) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Fortaleza – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x São Bento – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brasil de Pelotas – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Santo André – FPB TV (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x East Carolina – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Colorado x Nebraska – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Arkansas State x #1 Alabama – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – SPORTV3 e ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Cuiabá (jogo 2 da semifinal) – CBF TV (Internet)
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Rio Claro – FPF TV (Internet)
17h00 – Copa do Interior de Pernambuco: Liga de Igarassu x Liga de Jaboatão – FPF/PE TV (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Corinthians – FPB TV (Internet)
17h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders x Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Osasco – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Bahia – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – UFC 228: Woodley x Till (card principal) – COMBATE (card preliminar no SPORTV2 a partir das 19h30)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x São José – FPB TV (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina State x #19 UCF – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Savannah State x #22 Miami – WATCHESPN (Internet)
19h30 – Liga Nacional de Futsal: Assoeva x São José – LNF TV (Internet)
20h00 – CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Indiana State x Louisville – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #2 Clemson x Texas A&M – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Southeastern Louisiana x #11 LSU – WATCHESPN (Internet)
20h20 – Futebol Americano Universitário: Samford x Florida State – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Alabama State x #7 Auburn – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x #25 Florida – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Chapecoense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba – PREMIERE
21h00 – Arena Cross: etapa de Ilhabela – BANDSPORTS
21h07 – Futebol Americano Universitário: #13 Penn State x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
21h30 – MLS: Sporting Kansas City x Orlando City – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda