Agenda da Tv Sábado 06/10/2018

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Brentford – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande – ESPN
10h00 – Aberto de Tênis da China: segunda semifinal – BANDSPORTS
10h15 – Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Lausanne Paulista – AFP TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – FOX PREMIUM
10h30 – Liga Sul-Americana de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai (final) – SPORTV
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x São Paulo – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Santos (jogo 2 da final) – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Cardiff – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Gloucester – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – FOX PREMIUM
12h00 – One FC: card não informado – BANDSPORTS
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Liga Nacional de Futsal: jogo dos craques – SPORTV
13h00 – Futebol Americano Universitário: Maryland x #15 Michigan – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #1 Alabama x Arkansas – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Kansas x #9 West Virginia – WATCHESPN (Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Bolton x Blackburn – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach – FOX PREMUM
14h35 – Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Juventus x Sâo Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Rio Claro – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Ituano – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Inter de Bebedouro – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Rio: Americano x AD Itaboraí (final) – FERJ TV (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganés x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
15h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Saracens – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x América/MG – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG – PREMIERE
16h00 – Nascar Xfinity: etapa de Dover – FOX SPORTS2
16h00 – Taça Fares Lopes: Floresta x Ceará – FCF TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Tocantinense Sub-19: Palmas x Capital – CAPITAL FC (Internet)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Moreninhas x Comercial – FFMS TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vila Nova – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Iowa State x #25 Oklahoma State – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: San Diego State x Boise State – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #4 Clemson x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x #17 Miami – WATCHESPN (Internet)
17h30 – MLB: Cleveland Indians x Houston Astros (Liga Americana, jogo 2, playoffs) – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
18h00 – MLB: Colorado Rockies x Milwaukee Brewers (Liga Nacional, jogo 1, playoffs) – ESPN2
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Franca – ESPN e FPB TV (Internet)
19h15 – UFC 229 – Khabib x McGregor (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 – The Rugby Championship: Argentina x Austrália – ESPN2
20h00 – Campeonato Argentino: Patronato x Independiente – FOX SPORTS2
20h00 – CFL: Toronto Argonauts x BC Lions – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #13 Kentucky x Texas A&M – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: SMU x #12 UCF – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #8 Auburn x Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Comercial – FPF TV (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x #2 Georgia – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Bahia – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 – MLB: Liga Americana (jogo 2, playoffs) – ESPN
21h07 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Virginia Tech – ESPN EXTRA
21h30 – MLB: Atlanta Braves x LOs Angeles Dodgers (Liga Nacional, jogo 1, playoffs) – ESPN2
22h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Colorado Avalanche – ESPN2
22h30 – Arena Cross: etapa de Botucatu – BANDSPORTS (VT Inédito)
23h30 – Futebol Americano Universitário: Utah x #14 Stanford – WATCHESPN (Internet)
00h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia – SPORTV3
01h00 – Mundial de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda