Sábado 04/08/2018

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Charlton Athletic – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Comercial – REDE VIDA
11h00 – Amistoso: Everton x Valência – SPORTV
11h00 – Mundial de Surfe: etapa feminina de Huntington Beach – ESPN EXTRA
12h00 – Stock Car: treino da Corrida do Milhão – SPORTV2
12h00 – Amistoso de Basquete (NBA): Team World x Team Africa – ESPN
12h30 – Mundial de Vôlei de Praia: final feminina da etapa da Áustria – SPORTV3
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Swansea – ESPN+
13h30 – Stock Light: etapa de Goiânia (Corrida 1) – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
14h00 – Amistoso: Napoli x Liverpool – ESPN BRASIL
14h00 – Golfe: WGC Bridgestone Invitational (terceira rodada) – ESPN
14h15 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Goiânia (Corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão x Lyon – FOX SPORTS
15h00 – ATP Tênis de Washington: primeira semifinal – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Mauá – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Corinthians – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: América x Olaria – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Penapolense – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x ABC – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Goiano Série B: Jaraguá x Trindade – FGF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Francana – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: União ABC x Operário AC – FFMS TV (Internet) 16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Coritiba – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Goiás – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x São Bento – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x São Gonçalo – DIÁRIO (CE)
17h00 – Vans Park Series: etapa da California – SPORTV3
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Ferroviário (jogo 2 da final) – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Juventus – RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h30 – UFC 227: Dillashaw x Garbrandt 2 (card principal) – COMBATE (no SPORTV2 apenas card preliminar)
20h00 – ATP Tênis de Washington: segunda semifinal – BANDSPORTS
20h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks x New York Lizards – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Boxe: Andre Berto x Devon Alexander – FOX SPORTS2
20h35 – MLS: Montreal Impact x DC United – SPORTV2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/PR – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Criciúma – PREMIERE
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Milan x Barcelona – RECORD NEWS e FOX SPORTS
22h00 – CFL: BC Lions x Calgary Stampeders – WATCHESPN (Internet)
23h00 – MLS: Real Sat Lake x Chicago Fire – SPORTV2
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Dorados de Sinaloa – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda