Agenda da Tv Sábado 01/12/2018

08h45 – Campeonato Potiguar Sub-17: América x Bonsucesso – FNF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Leeds United – ESPN BRASIL
10h30 – Taça Libertadores da América de Futebol da Areia: semifinais – SPORTV
10h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: ABC x Corinthians – FNF TV (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Leicester Tigers – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique – FOX SPORTS2
12h30 – Amistoso de Rúgbi: Barbarians x Argentina – ESPN2
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x West Ham – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Watford – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Brighton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Wasps – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Leganes – ESPN EXTRA
13h30 – Copa Internacional Sub-20: Internacional x Boca Juniors – SPORTV
14h00 – NBB: VAsco x Botafogo – BAND
14h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal – SPORTV2
15h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana x Appalachian State – WATCHESPN (Internet)
15h00 – NAIA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN (Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United – REDETV! e ESPN BRASIL
15h00 – Futebol Americano Universitário: Texas x Oklahoma – ESPN2
15h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Português: Benfica x Feirense – ESPN
16h00 – Copa Internacional Sub-20: Fluminense x Corinthians – SPORTV
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x América/RN – FPF/PE TV (Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: UNC Greensboro x #10 Kentucky – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Mundial Militar de Taekwondo – SPORTV3
16h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Willem II – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valência – ESPN BRASIL
17h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal – SPORTV2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Vôlei Ribeirão – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 – Basquete Universitário Americano: #23 Villanova x La Salle – WATCHESPN (Internet)
18h15 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Lanús – FOX SPORTS2
18h30 – Copa Internacional Sub-20: São Paulo x Nacional – SPORTV
18h30 – Futebol Americano Universitário: Memphis x #8 UCF – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/PR – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Botafogo – PREMIERE
19h30 – Futebol Americano Universitário: Southern x Alcorn State – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesc-RJ – SPORTV2
20h00 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: México x Espanha (final) – SPORTV3
20h00 – Basquete Universitário Americano: Central Connecticut x #13 Virginia Tech – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x NC State – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Basquete Universitário Americano: Stanford x #2 Kansas – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Copa Internacional Sub-20: Flamengo x Cruzeiro – SPORTV
21h00 – Bellator 211: Sakara x Kauppinen (card principal) – FOX SPORTS
22h00 – NBA: Detroit Pistons x Golden State Warriors – SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Stetson x Duke – ESPN2
22h00 – UFC Adelaide: Junior Cigano x Tai Tuivasa (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
22h00 – NHL: New York Rangers x Montreal Canadiens – WATCHESPN (Internet)
22h45 – Futebol Americano Universitário: #25 Fresno State x #22 Boise State – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NBA: Boston Celtics x Minnesota Timberwolves – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Cornell x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
23h07 – Futebol Americano Universitário: #2 Clemson x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Boxe: Deontay Wilder x Tyson Fury – FOX SPORTS
00h00 – Basquete Universitário Americano: #18 Oregon x Houston – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Rayados Monterrey – WATCHESPN (Internet)
00h00 – NAIA Women’s Volleyball Tournament – WATCHESPN (Internet)
01h00 – Basquete Universitário Americano: California x Saint Mary’s – WATCHESPN (Internet)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v