Agenda da Tv Quarta 28/11/2018

07h00 – Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa do Japão -SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha -SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Trentino – SPORTV2
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Atletico de Madrid x Mõnaco – TNT e EI PLUS (Internet)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Galatasaray – SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano de Futebol Feminino: Sport x Náutico – FPF/PE TV (Internet)
17h00 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Nova Zelândia x Espanha (semifinal) – SPORTV
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Barcelona – TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Inter de Milão – SPACE, FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Liverpool – FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Estrela Vermelha – FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Club Brugge – EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Schalke 04 – EI PLUS (Internet)
18h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Cerby County – ESPN
20h00 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: México x Canadá (semifinal) – SPORTV2
20h00 – Campeonato Acreando de Futebol Feminino: Atletico Acreano x Assermurb – FFAC TV (Internet)
21h45 – Copa Sul-Americana: Fluminense x Atlético/PR (semifinal) – GLOBO (RJ e PR), SPORTV e FOX SPORTS
22h00 – NBA: New York Knicks x Philadelphia 76ers – ESPN
22h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Grand Rapids Drive – WATCHESPN (Internet)
22h15 – Basquete Universitário Americano: Rutgers x Miami – WATCHESPN (Internet)
22h15 – Basquete Universitário Americano: Syracuse x #23 Ohio State – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NHL: San Jose Sharks x Toronto Maple Leafs – ESPN2
22h30 – Basquete Universitário Americano: #4 Virginia x Maryland – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: Monmouth x #10 Kentucky – WATCHESPN (Internet)
00h15 – Basquete Universitário Americano: #24 Purdue x #14 Florida State – WATCHESPN (Internet)
00h15 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x Northwestern – WATCHESPN (Internet)
00h30 – Basquete Universitário Americano: #7 North Carolina x #9 Michigan – WATCHESPN (Internet)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v