Domingo 09/09/2018

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa de San Marino – SPORTV2
08h30 – Torneio Montreux Masters: terceiro lugar – ESPN EXTRA
08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Pernambucano Sub-15: Santa Cruz x Porto – FPF/PE TV (Internet)
09h30 – Copa Internacional de Atletismo – SPORTV3
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Audax – FPF TV (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Carlos Barbosa – SPORTV
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) – ESPN
11h00 – Torneio Montreux Masters: final – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru – FPB TV (Internet)
11h30 – Stock Car: etapa de Cascavel – SPORTV2
11h30 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (Etapa 8) – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Itália x Japão – SPORTV2
14h00 – Mundial de Escala: final masculina – SPORTV3
14h00 – NFL: Houston Texans x New England Patriots – ESPN
14h00 – NFL: San Francisco 49ers x Minnesota Vikings – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itororó x Ttambé – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Sport x Ferroviário do Cabo – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: UDA x Desportivo Aliança – FAF TV (Internet)
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Indianapolis – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Operário/PR x Bragantino – CBF TV (Internet)
15h45 – Liga das Nações: França x Holanda – TNT
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Botafogo – GLOBO (RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians – GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Ceará – PREMIERE
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Atibaia – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: River x Fluminense – FPF/PI TV(Internet)
16h30 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h00 e retorna às 20h00; às 17h30 também na ESPN EXTRA)
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina – SPORTV3 e ESPN
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: RN Pinda x São Bernardo – FPB TV (Internet)
17h45 – Campeonato Piauiense Sub-17: Timon x Dirceu – FPF/PI TV(Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Santos – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Vasco – PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda