Domingo 05/08/2018

09h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Presidente Prudente – TRAVINHA TV
10h00 – Tênis: Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília (final) – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x São José – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Atibaia – FPF TV (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Carlos Barbosa – SPORTV
11h30 – Stock Car: Corrida do Milhão – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
11h45 – Amistoso: Stuttgart x Atletico Madrid – SPORTV2
12h00 – Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP2) – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Stoke City – ESPN BRASIL
13h00 – Golfe: WGC Bridgestone Invitational (rodada final) – ESPN
13h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (Corrida 2) – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
14h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Brasil – TRAVINHA TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Primavera – FPF TV (Internet)
15h15 – Amistoso: Bayern de Munique x Manchester United – ESPN BRASIL
15h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Goiano Série B: Novo Horizonte x Goianésia – FGF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Vasco – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Palmeiras – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Cruzeiro – GLOBO (BA e MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Ceará – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Globo x Botafogo/PB – EI PLUS (Internet)
16h00 – World TeamTennis: finais – ESPN+
16h00 – ATP Tênis de Washington: final – BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São José – FPB TV (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Franca – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Bahia – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Chapecoense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Santa Cruz – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Confiança – EI PLUS (Internet)
19h00 – Campeonato Rondoniense de Futebol Junior: Genus x Ji-Paraná – FFER TV (Internet)
20h00 – Shooto 86: Adriano “El Brigador” Rodrigues x Adercino “Marmita” (card principal) – SPORTV2 e COMBATE
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Puebla – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda