Agenda da Tv Domingo 02/12/2018

09h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad – WATCHESPN (Internet)
09h15 – Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham – ESPN BRASIL
10h15 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Curitiba – BANDSPORTS
11h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Votuporanguense (jogo 2 da final) – FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Atlântico (jogo 1 da final) – SPORTV
11h00 – Campeonato Mineiro de Futebol Feminino: América x Ipatinga – FMF TV (Internet)
11h25 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV – ESPN
11h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
11h45 – Hipismo: Masters de Paris (Grand Prix) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham – ESPN BRASIL
12h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Atlético de Madrid – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia M’gladbach – FOX SPORTS2
12h30 – Copa Truck: etapa não informada – SPORTV2
14h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – ESPN BRASIL
14h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
15h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg – FOX SPORTS
15h00 – Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Real Dínamo – APF TV (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: Texas AeM-Corpus Christi x #6 Tennessee – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal – FOX PREMIUM
15h30 – Mundial Militar de Taekwondo – SPORTV3
16h00 – NFL: Indianapolis Colts x Jacksonville Jaguars – ESPN
16h00 – NFL: Cleveland Browns x Houston Texans – ESPN2
16h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itamaraju x Santo Amaro (jogo 2 da semifinal) – TVE (BA)
16h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Euclides da Cunha x Itapetinga (jogo 2 da semifinal) – FBF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino Sub-17: São Paulo x Audax (jogo 2 da final) – FPF TV (Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona x Connecticut – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Futebol Universitário Americano Feminino: partida não informada – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vasco – GLOBO (RJ, CE, ES, MG, DF, AM, PA, TO, AC, RO, RR, AP, MA, PI, RN, PB, AL, SE, GO, MT e MS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x São Paulo – GLOBO (SP – menos Santos -, SC, PR e RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santos – GLOBO (Santos e PE) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Vitória – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Internacional – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians – SPORTV e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x América/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano (jogo 3 da semifinal) – FPB TV (Internet)
17h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
18h00 – Campeonato Português: Boavista x Porto – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: terceiro lugar – REDETV! (AM) e A CRITICA PLAY (Internet)
19h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders – ESPN EXTRA
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #2 Connecticut x #1 Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
19h25 – NFL: Minnesota Vikings x New England Patriots – ESPN
19h30 – Skaus Combat 4: card não informado – COMBATE
20h15 – Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h30 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Santos x Atlético-Huila (final) – REDETV! (AM), SPORTV3 e A CRITICA PLAY (Internet)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs x Portland T Blazers – SPORTV2
22h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Gimnasia – FOX SPORTS2
23h15 – NFL: Los Angeles Chargers x Pittsburgh Steelers – ESPN
23h30 – 500 Milhas de Kart: chegada – SPORTV3

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v